Восстановление пластика салона

Nissan представил Qashqai нового поколения. Компания Nissan представила кроссовер Qashqai третьего поколения. Модель, с...


Nissan представил Qashqai нового поколения.

Компания Nissan представила кроссовер Qashqai третьего поколения. Модель, созданная на совершенно новой платформе, прибавила в габаритах по сравнению с предшественником, получила цифровые технологии и гибридные моторы.

Новый Nissan Qashqai стал первой европейской моделью Nissan, построенной на модульной архитектуре CMF-C. В конструкции кроссовера существенно увеличили долю компонентов из высокопрочной стали, за счет чего кузов получился крепче автомобиля прошлого поколения примерно на 41%.

Капот, задние двери и передние крылья выполнили из алюминия, а крышку багажника сделали из композитных материалов, что позволило автомобилю стать легче на 60 кг по сравнению с предшественником.

Nissan Qashqai получил значительно модернизированную переднюю часть кузова с фирменной увеличенной радиаторной решеткой V-motion, а также сложные адаптивные головные фары с тонкими секциями диодных ходовых огней над ними. На момент запуска кроссовера на рынке он будет доступен с 11 цветами кузова и еще 5 дополнительными двухцветными комбинациями.

Что касается салона, то там появился 12,3-дюймовый настраиваемый TFT-дисплей цифровой приборной панели, 9-дюймовый отдельный сенсорный дисплей-планшет мультимедийного комплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением, а также с голосовым управлением Amazon Alexa. Штатная навигация имеет доступ к трехмерным картам и данным о дорожном трафике в реальном времени.

Кроме того, для водителя доступен «самый большой в классе» проекционный дисплей диагональю 10,8 дюйма. Наконец, в качестве дополнительного оборудования предложат беспроводную зарядную станцию для смартфонов, отделку салона кожей Nappa, аудиосистему Bose с 10 динамиками и сабвуфером. Ряд функций автомобиля можно контролировать дистанционно при помощи приложения NissanConnect.

В моторную линейку третьего Nissan Qashqai вошли исключительно бензин-электрические силовые установки. Так, на начальной стадии продаж кроссовер будет доступен с умеренно-гибридными агрегатами на базе 1,3-литровой «турбочетверки» мощностью 140 л. с. (240 Нм крутящего момента) и 158 лошадиных сил (260 Нм).

Мотор в начальной модификации работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, а более мощный двигатель действует с вариатором. Последняя модификация автомобиля доступна как с передним, так и с полным приводом.

Через один год у модели появится версия с полноценной гибридной установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем, играющим роль генератора для подзарядки батарей во время движения. Они будут питать электрический тяговой агрегат, выдающий 190 л. с. и 330 Нм крутящего момента. Управлять таким автомобилем можно при помощи специальной функции e-Pedal, благодаря которой ускорение и замедление осуществляется исключительно педалью акселератора.

Nissan Qashqai будет доступен с усовершенствованной системой полуавтоматического управления ProPilot, которая способна самостоятельно менять скорость автомобиля в зависимости о конкретной дорожной ситуации. Искусственный интеллект руководствуется данными навигатора, а также сведениями о других участниках дорожного движения и системой распознавания дорожных знаков.

Европейские продажи Nissan Qashqai третьего поколения начнутся до конца нынешнего года. Российская премьера кроссовера ожидается позднее.

#nissan@avtonovosty1

восстановление пластика салона - важно и нужно знать. Воспользоваться их услугами - отличный шанс для экономии бюджета семьи, где есть музыкант. Если Вы хотите быть более осведомленным об теме нашей статьи - ищите информацию на сайте, Транспорт Рязани рекомендует!

29 июня 2020, 07:47 | Просмотры: 630

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев