Зерноочистительная машина в вашем хозяйстве

Предназначены зерноочистительные машины для очистки зерна от посторонних примесей и разделения на сорта семенного матери...

Предназначены зерноочистительные машины для очистки зерна от посторонних примесей и разделения на сорта семенного материала, а также и товарного зерна зерновых и технических культур.

В составе имеются различные устройства, которые даже в простейших машинах чаще всего употребляются не в отдельности, а в соединениях.

Очистка зерна нужна для того, чтобы получить качественное зерно для продажи или последующей переработки. Используют ее на всех тех предприятиях которые связаны с хранением и переработкой зерна. Очищают зерно пшеницы, кукурузы, ячменя, масленичных культур и др. Очищенное при помощи зерноочистительной машины зерно дольше хранится и оно уже готово к переработке на муку, отруби, крупу и прочих продуктов, а также для посева. Очистка зерна производится в несколько этапов в специальной зерноочистительной и семяочистительной машинах. Есть отдельные агрегаты (шелушители, просеиватели, калибраторы, сепараторы, очистители вороха, веялки, камнеотборники), которые приспособлены выполнять отдельную функцию.

А еще есть протравитель, без которого не обходится ни одна посевная, потому что они обеспечивают равномерную всхожесть и безопасность от вредителей и болезней. В свою очередь эти все агрегаты имеют сита, рашета, грохота, увлажнители.

Зерноочистительные машины подразделяют на передвижные и стационарные, передвижные применяют на токах, а стационарные — на зерноочистительно-сушильных пунктах, элеваторах, семенных линиях и заводах с поточной технологией.

5 октября 2009, 20:06 | Просмотры: 814

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев