За сколько времени следует выезжать в аэропорт в период пандемии

Всех нас беспокоит вопрос сколько времени закладывать на путь до аэропорта и прохождение всех процедур. Независимо от то...

Всех нас беспокоит вопрос сколько времени закладывать на путь до аэропорта и прохождение всех процедур. Независимо от того как часто вы пользуетесь услугами авиакомпаний, все мы расстраиваемся, видя длинные очереди на регистрацию и проверки безопасности по прибытии в аэропорт.

Есть вероятность, что вы пропустите свой рейс или успеете на посадку в последнюю минуту и испортите свое путешествие. Из-за пандемии очереди на проверки безопасности стали еще длиннее и занимают еще больше времени. Независимо от того, являетесь ли вы путешествуете внутри страны или заграницу, всегда лучше проявить осторожность и добраться до аэропорта немного раньше запланированного времени.

За сколько времени до рейса лучше прибыть в аэропорт?

Прибытие поздно в аэропорт может обернуться настоящим кошмаром для вас. Высока вероятность пропустить рейс. Есть некоторые стандартные правила, которым должны следовать путешественники во время международных и внутренних перелётов. 

Всегда имейте в виду, что посадка обычно начинается за 45 минут до взлета и заканчивается за 15 минут до вылета. Поэтому убедитесь, что вы прибываете в аэропорт вовремя, если вы хотите беспроблемно начать своё путешествие. Лучше всего добираться до аэропорта не менее чем за два часа до запланированного времени вылета. 

Внутренние рейсы 

Как правило, вам необходимо добраться до аэропорта за два часа до вылета, если вы являетесь внутренним путешественником. Большинство путешествует с небольшим багажом. Если у вас нет багажа вообще, то всё еще проще. Вы можете выехать в аэропорт немного позже и сэкономить время на регистрации. Тем не менее, крупные аэропорты, обрабатывают огромные объемы внутренних пассажиров. 

Время регистрации в крупных аэропортах может занять около 45 минут, и оно может доходить до одного часа, а может быть, даже больше. Лучше, чтобы вы добрались до аэропорта за два часа до взлета. Имейте в виду, что в некоторых аэропортах внутренние рейсы могут отправляться без вас, даже если ваш зарегистрированный багаж находится в самолете.

О том как добраться в аэропорт во время путешествия в Крым читайте по ссылке https://pervoe-taxi.ru/taksi-v-aeroport.html

Международные рейсы 

Поскольку все больше людей начинают путешествовать по всему миру после вакцинации, международные рейсы также стали сильнее заполняться. Как правило, безопасно добраться до аэропорта за три часа до вылета, если вы международный путешественник. Обратите внимание на возможность онлайн-регистрации, в отличие от внутренних рейсов, международные реже имеют эту опцию. 

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пандемия вызывает большие задержки в аэропортах, все процессы занимают больше времени. Ранее путешественник тратил в среднем около 90 минут на путь от входа в аэропорт до выхода на посадку. 

По данным IATA, в часы пик этот показатель вырос до трех часов! Самым безопасным вариантом для вас будет добраться в аэропорт за три часа до взлета. Из-за ковидных ограничений разумно прибыть в аэропорт раньше!

Влияние праздников на путешествия

Знаете ли вы, что в праздники и пиковое время процессы прохождения всех процедур в аэропорту занимают ещё больше времени. Путешествия во время праздников или пиковых сезонов, таких как Рождество, Новый год или школьные каникулы, могут потребовать больше времени, которое вы проводите на проверках безопасности. Так за сколько приезжать в аэропорт в такие периоды? 

Убедитесь, что вы прибываете в аэропорт примерно за три часа до внутренних рейсов и за четыре часа до международных рейсов. Кроме того в праздничные дни дороги могут быть перегружены.

19 декабря 2021, 16:56 | Просмотры: 2434

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев