Водителям напомнили о не позволяющих пройти техосмотр проблемах с авто

Российские автомобилисты, у которых срок действия диагностических карт истек в феврале 2021 года, обязаны приехать на те...


Российские автомобилисты, у которых срок действия диагностических карт истек в феврале 2021 года, обязаны приехать на техосмотр и пройти его по новым правилам. При каких неисправностях машина точно не пройдет техосмотр, рассказали 12 октября эксперты Autonews.

Так, проблемы с прохождением техосмотра могут возникнуть на автомобилях, у которых есть трещины на лобовом стекле или фарах, не исправна тормозная система, не отрегулирован свет фар, не работают ремни безопасности или отсутствуют части салона, присутствуют крепления для гаджетов на лобовом стекле, не работает нейтрализатор выхлопных газов, установлена «лысая» резина и резина не того размера, неработающие омыватели фар и проблемы с дворниками, присутствует затертый или погнутый госномер.

Отмечается, что, даже если во время техосмотра специалист обнаружит проблему, это не означает, что водителя сразу же выставят за ворота. Эксперт в любом случае проверит всю машину по списку, и автомобилист получит на руки диагностическую карту с недочетами, которые нужно устранить в 20-дневный срок и заново приехать на техосмотр.

21 октября 2021, 09:14 | Просмотры: 289

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев