Водителей предупредили о штрафах за установку звукового оборудования в машину

Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука...


Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

В министерстве пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» относятся в том числе установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

– Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей, – уточнили в МВД.

В пресс-центре пояснили, что вопрос влияния на безопасность устанавливаемых компонентов и, следовательно, необходимости проведения процедур по регистрации внесенных изменений может быть рассмотрен только в каждом конкретном случае.

8 сентября 2021, 09:41 | Просмотры: 293

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев