Водитель выгнал пассажира из маршрутки из-за крупной купюры

В рубрику “Народный контроль” пришла жалоба от читателя по имени Владимир - вчера, 9 августа, водитель выгна...


В рубрику “Народный контроль” пришла жалоба от читателя по имени Владимир - вчера, 9 августа, водитель выгнал мужчину из автобуса по очень странной причине. У Владимира не было мелочи на проезд, поэтому он дал маршрутчику купюру в 1000 рублей:

- Хотел расплатиться 1000 купюрой, на что последовал отказ и приказ выйти из машины, а иначе никто не поедет дальше. Я начал настаивать на том, что не выйду, а упрямый маршрутчик заглушил мотор и сказал, что не поедет. Кстати, номер автомобиля “к062тв”, - рассказал читатель.

Мы обратились в управление транспорта Рязани, чтобы разобраться с ситуацией. В ведомстве отметили, что в этом случае прав только пассажир:

- Водитель обязан дать сдачу, а если у него нет такой возможности, пассажир может проехать бесплатно - такие правила и их знает каждый водитель, - пояснили в управлении транспорта.

А что делать, если водитель, зная правила, продолжает настаивать на своем?
Обратите внимание на информационную табличку в автобусе. Там указан номер управления транспорта - не выходя из автобуса звоните, называете номер автобуса, остановку, на которой произошла ситуация, и, как сказали в ведомстве, вопрос сразу решится. Да, это займет время, но другого пути, кроме как “воспитать” водителя - нет.

15 августа 2021, 21:54 | Просмотры: 285

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев