Внедрение современных технологий в работу РЖД

Сегодня сложно себе представить динамичный рост любой компании без введения современных технологий во все сферы ее деятельность. Холдинг «РЖД» начал р...

Сегодня сложно себе представить динамичный рост любой компании без введения современных технологий во все сферы ее деятельность. Холдинг «РЖД» начал развивать современные технологии, чтобы повысить качество своих услуг и сделать компанию более привлекательной, как для пассажиров, так и для крупных клиентов компании.

Развитие компании до 2025  года

Главным документом, зафиксировавшим современное развитие и внедрение инноваций в ОАО РЖД к 2025 году, является «Стратегия цифровой трансформации», которая разработана по поручению Совета директоров компании и учитывает как уникальные особенности РЖД, так и разработки в сфере IT и ключевые мировые тренды.

Основой цифровой трансформации ОАО «РЖД» является совершенствование, а иногда и радикальная трансформация прикладных технологий, процессов и культурного восприятия ИТ.

Важно понимать, что ни одно решение в области цифровой трансформации не изолировано. Речь идет об изменении бизнес-модели ОАО «РЖД» и изменении операционных, инвестиционных, финансовых и технологических параметров любых процессов, реализуемых внутри компании. Более того, трансформация невозможна без изменения культуры сотрудников, которые в рамках новой парадигмы должны вести себя по-другому, ставить перед собой другие цели и использовать уникальные возможности цифровых технологий.

Цели развития компании

Определение целей для компании после того, как произошли цифровые изменения, довольно сложно. Необходимо учитывать интересы всех заинтересованных сторон: несмотря на то, что государство может быть сторонником цифровизации, РЖД должны обеспечить, чтобы оно давало отраслевым регуляторам, акционерам и пассажирам путь и опыт, которые они требуют, поскольку предлагаемые технологии влияют на них, а также на страну в целом. Примеры внедрения новых технологий в работу компании смотрите на https://rzddigital.ru/

Работники компании в результате цифровизации получат уменьшение объема монотонной работы с данными, которую они выполняют, поскольку технология, которая может выполнять эту работу для них, становится все более продвинутой. Это, в свою очередь, позволяет подходить к работе более творчески, что увеличивает отдачу и приводит к запуску многих перспективных проектов.

Чтобы гарантировать, что вся компания согласна с общей верой в цифровизацию, каждый отдел оценивается индивидуально, чтобы увидеть, где цифровизация может быть реализована наиболее эффективным способом. В некоторых случаях классическая автоматизация не будет работать: потребуется полный реинжиниринг процессов, некоторые из которых будут выведены из эксплуатации и заменены более прогрессивными. РЖД ресурс - это информационная платформа, позволяющая всем желающим узнать больше о цифровизации и развитии компании.

21 февраля 2023, 10:18 | Просмотры: 682

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев