Владимир Бурмистров: «В отношении перевозчиков, не соблюдающих утвержденное расписание движения, будут приняты меры воздействия»

Рабочая встреча с участием заместителя главы администрации, представителями депутатского корпуса и управления транспорта...


Рабочая встреча с участием заместителя главы администрации, представителями депутатского корпуса и управления транспорта прошла 10 марта. На повестке дня – работа коммерческих перевозчиков и муниципального предприятия «Управление Рязанского троллейбуса», выпуск техники на маршруты, вопросы по обслуживанию платных городских парковок оператором «Ростелеком».
В ходе совещания был представлен мониторинг работы пассажирского транспорта, рассмотрены данные системы ГЛОНАСС и отмечено, что некоторые перевозчики значительно снизили количество выполняемых рейсов, чем нарушили утвержденное расписание движения. Среди таких нарушителей на отдельных маршрутах – ИП Кочарян А.Э., которым в январе и феврале выполнено 33% и 41% от плана расписания, ИП Глебов – выпуск порядка 30% от планового количества рейсов, ООО РязаньПассажирТранс – на отдельных маршрутах 29-40% от планового количества, ООО «РТК Возраждение – 47% от плана, ИП Гирина Т.А. – 13% в январе и 14% в феврале, ИП Пряхина Ю.А. – 42% и 46% соответственно.

«Предупреждаем всех перевозчиков, превысивших максимальное отклонение от расписания, о необходимости его соблюдения и требуем в кратчайшие сроки привести свои показатели в соответствие. К злостным нарушителям начинаем применять меры воздействия», – сказал Владимир Бурмистров и поручил в адрес коммерческих перевозчиков, выполнивших по итогам января-февраля 2021 года расписание движения автобусов на 50 и более процентов ниже, направить уведомления о недопущении такого исполнения расписания. Если ситуация не будет исправлена в течение месяца, к ним будут применены меры гражданско-правового характера в виде прекращения действия выданных свидетельств.

Депутатский корпус поддержал предложение заместителя главы.

«Мы должны найти системное решение, опираясь на мониторинг работы городского транспорта. Конечно, это прежде всего наведение порядка в работе коммерческих перевозчиков», – отметила депутат Рязанской городской Думы Елена Волкова.

Что касается МУП «УРТ», средний показатель их исполнения расписания превышает 70%. Однако, 7 марта на одном из маршрутов были зафиксированы нарушения – невыход на линию техники в вечернее время. В связи с этим, и.о. руководителя Управления Рязанского троллейбуса будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
Участниками совещания было принято совместное решение о продолжении еженедельных контрольных мероприятий на конечных пунктах и остановках общественного транспорта.
Депутаты также задали вопросы о троллейбусах, переданных по соглашению из Москвы. По информации МУПа, из 88 единиц техники, полученной из столицы, на линию вышли 35. Остальные машины используются как «доноры» запасных частей, в том числе таких дорогостоящих, как тяговые и редукторы. Сейчас из 188 троллейбусов ежедневно на линию выходят 90-92. В следующем квартале их количество планируется увеличить до 102.
Из 82 автобусов, находящихся на балансе предприятия, более 60 ежедневно выходит на маршруты. Все машины находятся в рабочем состоянии, на части из них осуществляется плановый ремонт. Еще 20 автобусов планируется взять в лизинг, соответствующие документы уже подготовлены.

«Должно быть понятно реальное состояние каждой единицы муниципального транспорта», – отметил депутат Гордумы Дмитрий Володин.

Владимир Бурмистров поручил руководству УРТ до 17 марта подготовить полную информационную справку по всему подвижному составу, находящемуся на балансе предприятия. На следующую неделю назначен совместный осмотр техники заместителем главы администрации и представителями депутатского корпуса РГД.
Еще один вопрос, который подняли на совещании, – исполнение оператором платных парковок «Ростелеком» пунктов инвестиционного соглашения. Управлению транспорта поручено направить на имя заместителя главы администрации Владимира Бурмистрова служебную записку о причинах, по которым был нарушен порядок составления актов о выявленных фактах ненадлежащего исполнения ПАО «Ростелеком» обязательств по обеспечению надлежащего содержания улично-дорожной сети в зоне платных парковок и направления претензий в адрес оператора.
Также было отмечено, что специалисты контрольно-аналитического управления всесторонне изучили документацию и выявили нарушения в проведении конкурсных процедур в 2016 году по определению инвестора-оператора. Материалы представлены на рассмотрение заместителя главы и депутатов.

7 июня 2021, 19:52 | Просмотры: 249

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев