Вчера на совещании в администрации Рязани было поручено увеличить количество транспорта в вечернее время



Во-первых, 80% относительно чего и когда? Если относительно реестра свидетельств, в котором прописано максимальное число машин, то даже в часы пик на некоторых маршрутах эта цифра не достигается. Чего уж говорить про вечер. Например, на 58 маршруте утром 24 января было 13 машин, а в реестре указано 30 (т.е. 43%), на 95 - 9 машин при 24 в реестре (37,5%), на 45 - два автобуса при указанных в реестре восьми (25%). Достичь 80% выпуска от данных в реестре вечером, скорее всего, вовсе невозможно по причине нехватки водителей.

Во-вторых, из новости неясно, касается ли это только коммерческих перевозок или на УРТ это тоже распространяется.

В-третьих, предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за несоблюдение этого требования? По опыту прошлых лет предположим, что нет. Рычагов влияния на коммерческих перевозчиков при нынешней системе крайне мало.

Окончательно проблему нехватки транспорта вечером можно победить только если перейти на оплату работы перевозчиков исходя из количества сделанных рейсов с адекватной оплатой этой работы, которая позволит перевозчикам увеличить штат водителей с фиксированной зарплатой или хотя бы купить технику большей вместимости.

29 января 2023, 12:26 | Просмотры: 902

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев