В управлении транспорта состоялось совещание с коммерческими перевозчиками

13 мая начальник управления транспорта Вениамин Синяков провел совещание с коммерческими перевозчиками по итогам работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за апрель 2022 года.

В частности, перевозчикам представили отчет о поступающих в адрес управления жалобах на нарушения ПДД, несоблюдения графика движения, некорректное общение, чистоту салонов и других.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу соблюдения водителями правил дорожного движения. Перевозчики уведомлены о необходимости усиления контроля и проведения внеплановых инструктажей. Управлением транспорта совместно с управлением ГИБДД будут проведены мероприятия по предупреждению водителями нарушений ПДД. Жителей города просят направлять в управление транспорта видеоматериалы, фиксирующие нарушения, которые будут отправлены в ГИБДД для привлечения виновных лиц к ответственности.

Обсуждался вопрос обслуживания пассажиров из числа инвалидов и лиц пожилого возраста. Перевозчикам необходимо обновить указатели «МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ» и другую информацию для маломобильных групп населения. Вениамин Синяков обратился к перевозчикам по вопросу оказания содействия в размещении информации для пассажиров о необходимости уступать места лицам пожилого возраста.

Также перевозчикам напомнили, что согласно законодательству, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения (при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка).

14 мая 2022, 12:10 | Просмотры: 1107

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев