В Рязанской области водители автобусов спровоцировали 37 ДТП

За 10 месяцев этого года на дорогах области из-за нарушения ПДД водителями автобусов произошло 37 дорожно-транспортных п...

За 10 месяцев этого года на дорогах области из-за нарушения ПДД водителями автобусов произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 29 — с участием водителей маршруток. В результате 45 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального УМВД.

Для устранения ДТП с участием общественного транспорта госавтоинспекция с 27 ноября по 6 декабря проведет оперативно-профилактическую операцию «Автобус».

Основными задачами операции станут:

выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта; контроль за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, а также за техническим состоянием;

Кстати, тут на днях пришлось ремонтировать автобус Мондео и проводить точную и недорогую диагностику АКПП данного автобуса - и всё сделали на высшем уровне, да ещё и быстро!

проверка соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах. При выявлении нарушений, должностные лица и индивидуальные предприниматели должны будут их устранить. «В случае невыполнения ранее выданных предписаний ответственные за их исполнение будут привлекаться к административной ответственности», — говорится в сообщении.

29 ноября 2015, 18:13 | Просмотры: 624

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев