В Рязани в рейсы будет выходить больше троллейбусов

В Рязани прошло совещание по вопросам улучшения качества работы общественного транспорта в городе. Его провёл заместител...


В Рязани прошло совещание по вопросам улучшения качества работы общественного транспорта в городе. Его провёл заместитель мэра Владимир Бурмистров.

На совещании обсудили работу коммерческого транспорта, в частности отклонение перевозчиков от расписания. Кроме того, обсудили работу транспорта муниципального.

Муниципальный транспорт Рязани исполняет расписание более чем на 70%. Однако мониторинг показал, что на одном из маршрутов техника 7 марта не вышла в вечернее время. И.о. руководителя УРТ привлекли за это к дисциплинарной ответственности.

Из Москвы Рязани переданы 88 троллейбусов. Из них на линию вышли 35. Остальные используют как «доноры» запасных частей. Всего в распоряжении МУП «УРТ» сейчас находится 188 троллейбус. Ежедневно на маршруты выходят около 90 троллейбусов. В следующем квартале этот показатель увеличат. На маршруты будут выходить ежедневно 102 троллейбуса.

Из 82 автобусов, находящихся на балансе предприятия, более 60 ежедневно выходят на маршруты. Все машины находятся в рабочем состоянии, на части из них осуществляется плановый ремонт. Еще 20 автобусов планируется взять в лизинг, соответствующие документы уже подготовлены, — говорится в сообщении администрации.

25 апреля 2021, 10:09 | Просмотры: 251

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев