В Рязани утверждены автоматические штрафы за неоплату парковки и парковку в зеленой зоне

Рязанская областная Дума 27 октября приняла в окончательном чтении законопроект о внесении изменений в закон Рязанской о...


Рязанская областная Дума 27 октября приняла в окончательном чтении законопроект о внесении изменений в закон Рязанской области «Об административных правонарушениях».

Законопроектом упрощается процедура назначения штрафов за нарушения правил парковки автомобилей – за невнесение платы на платной парковке и за парковку в зеленой зоне. Протоколы будут составлять автоматически – по нарушениям, зафиксированным с помощью фото- и видеозаписи, без вызова водителя. Постановление по делу об административном правонарушении будет оформляться в виде электронного документа.

По мнению авторов законопроекта, вносимые изменения позволят более оперативно выявлять и привлекать к административной ответственности нарушителей, а также повысят эффективность работы платных парковок.

Законопроект был внесен Рязанской гордумой в прошлом году. Проект прошел первое чтение в Рязанской облдуме в декабре прошлого года. С тех пор никакой информации о работе над законопроектом не сообщалось. Вопрос о принятии законопроекта 27 октября внесла в повестку заседания депутат от «Единой России» Татьяна Панфилова. Она сообщила, что за это время над проектом работали все заинтересованные лица, было внесено две поправки. Законопроект принят облдумой единогласно.

1 ноября 2021, 18:12 | Просмотры: 1081

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев