В Рязани старшеклассники стали злоупотреблять запретом для водителей на высадку их из транспорта

В Рязани старшеклассники стали злоупотреблять запретом для водителей на высадку их из транспорта. Об этом 62ИНФО сообщил...


В Рязани старшеклассники стали злоупотреблять запретом для водителей на высадку их из транспорта. Об этом 62ИНФО сообщили читатели.

Инцидент произошёл в маршрутке №41. На остановке «Площадь Победы» в сторону центра в салон зашли несколько школьников, которые прошли сразу на заднюю площадку. За проезд передал только один.

Водите не тронулся с места, обратившись к другим молодым людям, они в шутливой форме сказали, что денег у них нет, пассажиры попросили их покинуть салон и пройти пешком. Не дождавшись реакции водителя, они вышли. Оставшиеся двое проехали остановку.

В результате водитель вышел к ним и сказал, что если у них нет возможности оплатить проезд и что-то случилось, нужно говорить об этом водителю напрямую, а не прятаться на задней площадке. Мужчина отметил, что у него стоят камеры видеонаблюдения, и он не может возить людей бесплатно, особенно, если те намеренно уклоняются от оплаты проезда. Водитель не выгнал подростков из салона.

Запрет на принудительную высадку из автобусов, трамваев и троллейбусов безбилетного ребенка до 16 лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, действует с весны этого года. Ответственность за такое нарушение была закреплена в КоАП РФ в виде административного штрафа в 5 тысяч рублей для водителей и в 20-30 тысяч рублей — для должностных лиц: ИП и кондукторов.

Ранее общероссийское объединение пассажиров (ООП) призвало кабмин ужесточить ответственность за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта до 300 тысяч рублей.

21 октября 2021, 09:15 | Просмотры: 479

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев