В Рязани подготовили 40 автобусов для возможной эвакуации горожан из мест подтопления

Для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 40 автобусов, а том числе пять школьных, а также груз...


Для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 40 автобусов, а том числе пять школьных, а также грузовые автомобили от УРТ и дирекции благоустройства для перевозки имущества эвакуируемых. Об этом сообщает пресс-служба администрации рязани.

Кроме того, в каждом районе города определены и подготовлены места для временного размещения населения, которые укомплектованы кроватями и постельным бельем на 50 мест. В числе таких пунктов: дворец культуры «Приокский», Дворец детского творчества, Дворец молодежи и КДЦ «Октябрь». Там также будут размещены медпункты для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи.

В случае отселения горожан из зон подтопления питание будет организовано в трех муниципальных столовых, которые расположены на улицах Электрозаводской Космонавтов и Циолковского.

С началом весеннего половодья организуют оповещение населения по его прохождению на территории города. На период активной фазы паводка будут работать телефоны «горячей линии» (4912) 55-00-42, (4912) 28-23-50.

25 апреля 2021, 10:08 | Просмотры: 331

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев