В Рязани планируется продлить троллейбусный маршрут №3



Обращения о продлении троллейбусного маршрута №3 до ул. Новоселов, д. 60 поступали в социальные сети Губернатора Павла Малкова. На заседании Правительства на вопрос ответил глава администрации Рязани Виталий Артемов.
Для продления троллейбусной сети необходимо установить 100 опор и проложить около 3,5 км контактной сети. Существующий разворотный круг на ул. Новоселов отвечает нормативам и позволяет организовать движение троллейбусов. Также оборудована диспетчерская с комнатой отдыха для водителей.

«Серьезно занимаемся развитием транспорта. Но здесь мало менять парк техники, нужно пересматривать, где-то продлевать маршруты, все систематизировать и приводить к единому виду. Общественный транспорт должен быть удобным и комфортным для жителей города», – сказал Губернатор Рязанской области.

Ориентировочная стоимость материалов и работ более 70 млн. рублей.
Возможно, для увеличения мощности понадобится реконструкция тяговой подстанции. Точная сумма затрат будет известна после разработки проектно-сметной документации и проведения расчетов потребляемой мощности при продлении данного участка. Проектную документацию планируется разработать в первом полугодии 2024 года.

30 ноября 2023, 23:24 | Просмотры: 9507

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев