В России спрос на машино-места вырос в 1,5 раза за год

В России спрос на машино-места в 2021 году по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,5 раза. Об этом свидетельствуют р...


В России спрос на машино-места в 2021 году по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,5 раза. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала «Авито-Недвижимость», которые поступили в «Известия» в понедельник, 23 августа.

Специалисты портала проанализировали показатели II квартала этого года и 2020-го и отметили их положительную динамику. Под спросом имеется в виду число обращений за контактами собственника в базе «Авито».

Сильнее всего спрос повысился в Севастополе — 3,9 раза, затем идет Омск — в 2,6 раза и Симферополь — в два раза.

Число предложений машино-мест в городах выросло на 18% за год и на 3% за квартал. Однако объявлений об их продаже на российском рынке в среднем в два раза меньше, чем запросов потенциальных покупателей. Доля предложений за год больше всего выросла в Тюмени — в 1,6 раза и Симферополе — в 1,5 раза.

В основном граждан интересует покупка машино-мест на подземных и многоуровневых паркингах — 66% и 25% запросов соответственно.

Эксперты предполагают, что увеличение спроса на машино-места может быть вызвано не только необходимостью разместить автомобиль, но и необходимостью использовать такие помещения, например, в качестве склада.

Россияне могут рассматривать парковочное место в новом жилом комплексе в том числе как привлекательную инвестицию. По итогам года рост на машино-места составил 8%, средняя цена — 650 тыс. рублей.

29 августа 2021, 13:12 | Просмотры: 320

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев