В городской администрации провели совещание с перевозчиками



31 мая в управлении транспорта состоялось внеплановое совещание с коммерческими перевозчиками в связи с участившимися случаями ДТП с участием городского пассажирского транспорта. В нем приняли участие начальник управления Вениамин Синяков, представители восточного МУГАДН ЦФО и ГИБДД.
За последние две недели произошли случаи падения пассажиров из автобусов при посадке или высадке, при которых они получили различные травмы.
Собравшиеся обсудили причины и условия, которые возникли в сложившихся ситуациях, а также меры предосторожности и предупреждения подобных случаев в дальнейшем. В частности, необходимость проведения внеочередных инструктажей со всем водительским составом по соблюдению правил дорожного движения, усиление работы по повышению безопасности пассажирских перевозок.
Синяков подчеркнул, что гражданам необходимо сообщать о подобных случаях в ГИБДД и ответственным специалистам управления.
Наличие фото и видеоматериалов о случившемся помогут выяснить обстоятельства и привлечь к ответственности виновных лиц в соответствии с действующим законодательством.
Руководитель управления добавил, что за соблюдением скоростного режима и дисциплины на общественном транспорте при перевозке пассажиров также будет усилен контроль.

9 июня 2022, 20:20 | Просмотры: 770

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев