В ГИБДД предупредили об опасности тонировки автомобиля

Несоблюдение правил тонировки автомобиля создает угрозу безопасности дорожного движения и позволяет нарушителю скрывать ...


Несоблюдение правил тонировки автомобиля создает угрозу безопасности дорожного движения и позволяет нарушителю скрывать совершение противоправных действий. Об этом в пятницу, 3 сентября, рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Кроме того, несоблюдение правил также показывает пренебрежение к требованиям законодательства, отметили в пресс-службе.

Так, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

«При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента, ответственность за которые предусмотрена ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, на водителя составляется административный материал и предлагается устранить нарушение на месте выявления», — говорится в сообщении.

В случае отказа водителя устранить техническую неисправность на месте в отношении водителя возбуждается дело об административном правонарушении.

Однако в ГИБДД отметили, что у тонировки стекол автомобиля есть плюсы: она позволяет пассажирам укрыться от яркого солнца, помогает сохранить обивку и пластик от выгорания.

8 сентября 2021, 09:41 | Просмотры: 331

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев