В августе Рязанская область купит 10 новых троллейбусов



Об этом рассказал вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов в ходе очередного заседания правительства региона. Они должны будут появится на дорогах областного центра в ближайшие три недели и станут первым этапом по обновлению подвижного состава Рязани. В дальнейшем планируется получить ещё столько же новых троллейбусов.
«Сейчас активно работаем по приобретению с помощью льготного лизинга 47 экологичных автобусов на сжиженном газе и получим технику в декабре этого года», — рассказал Бранов. По его словам, продолжаются переговоры и по поставкам б\у транспорта и уборочной техники с Москвой и Санкт-Петербургом.
Комментируя обновление пассажирского транспорта и коммунальной техники в Рязанской области, глава региона Павел Малков отметил, что любое направление работы требует определённой подготовки. «В этих подготовительных вопросах мы продвинулись достаточно далеко. Первое и самое главное – найдены деньги и средства. Часть получено из федерального бюджета, часть определили у себя в областном бюджете. Определены источники поставки. Сейчас уже идут переговоры о конкретных сроках поставки, плюс вносятся изменения в бюджет области, чтобы можно было их оплатить», – пояснил он.
Глава региона подчеркнул, что помимо общественного транспорта, остро стоит вопрос закупки коммунальной техники как для областного центра, так и для муниципальных районов. «Частично эта техника будет приобретаться, частично – нам передаст правительство Москвы. Это изменит ситуацию к лучшему, но останавливаться на этом нельзя и необходимо продолжить наращивать парк новой техники как пассажирского транспорта, так и коммунальной техники», – сказал Малков.

19 августа 2022, 15:43 | Просмотры: 1457

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев