Штраф за нарушение тишины водителями предложили ввести по всей России

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях может появиться наказание за ночную езду с громкой музыкой ...


В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях может появиться наказание за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей, сообщила РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

Она уточнила, что штраф за нарушение могут распространить и на дневное время.

акануне мэр Москвы Сергей Собянин предложил принять в городе закон о преднамеренном нарушении тишины автомобилистами и мотоциклистами. Минимальный штраф может составить пять тысяч рублей, его будут рассчитывать в зависимости от мощности транспортного средства.

Как пояснила Рукавишникова, такие нарушения распространены не только в столице, но и в других городах.

"Планируется, что данный состав войдет в статью "Хулиганство" в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, внесение которого в Государственную Думу ожидается в ближайшее время", — добавила сенатор.

По ее словам, инициатива мэра Москвы вполне понятна и закономерна.

"Любители ездить без глушителя или сотрясать всё вокруг себя громкой музыкой из мощных музыкальных колонок, установленных в автомобиле, выражают подобным поведением полное пренебрежение к правам других граждан на тишину и покой, как в ночное, так и в дневное время. Поэтому подобные проявления неуважения к обществу должны строго пресекаться", — заключила Рукавишникова.

8 сентября 2021, 09:41 | Просмотры: 451

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев