Сегодня в городе стало на 10 автобусов больше!

Поздравляем всех рязанцев с замечательным предновогодним событием, в наш город поступили 10 новых низкопольных автобусов...

Поздравляем всех рязанцев с замечательным предновогодним событием, в наш город поступили 10 новых низкопольных автобусов НефАЗ-5299-30-51

Презентация данных автобусов журналистам прошла вчера, 29 декабря. Новые автобусы автоколонны рассчитаны на работу на газомоторном топливе, они значительно экологичнее и на порядок дешевле в обслуживании в сравнении с автобусами предыдущего поколения.

Помимо этого, машины специально оборудованы для перевозки маломобильных граждан. По словам главы администрации города Олега Булекова, это крайне важно, так как возможности беспрепятственно перемещаться по городу для этой категории граждан расширяются.Глава администрации Рязани вручил ключи водителям автоколонны, которые будут работать на новых машинах, а затем проехал в одном из них в сопровождении руководителей МУПа. «В таких автобусах просто приятно находиться, – отметил глава администрации. – Каждое утро общественным транспортом пользуются 70% рязанцев.

Их настроение зависит, в том числе, от настроения водителей и кондукторов, от того, как они добираются на работу. Поэтому создание комфортных условий для проезда рязанцев так важно». Общаясь с водителями, Олег Булеков попросил их больше и чаще улыбаться.По словам начальника управления транспорта Андрея Каплинского, новые автобусы будут работать на 16-ом, 17-ом, 20-ом маршрутах города. Автобусы рассчитаны на перевозку 106 пассажиров, в том числе инвалидов.



30 декабря 2016, 12:11 | Просмотры: 421

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев