С начала года в ДТП с автобусами в Рязанской области погибли шесть человек

В 2021 году в Рязанской области с участием водителей автобусов произошло 37 ДТП, в которых шесть человек погибло и 105 п...


В 2021 году в Рязанской области с участием водителей автобусов произошло 37 ДТП, в которых шесть человек погибло и 105 получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«В настоящий момент в Рязанской области проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус». Основные цели операции — снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок», — говорится в сообщении.

В Госавтоинспеции подчеркнули, в Рязани выявили 348 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, из них 75 неисправностей и четыре автобуса отправили на штрафстоянку, так как их эксплуатацию запретили. Кроме того, составили 35 административных материалов на должностных лиц, отвечающих за выпуск на линию автобусов и маршрутных такси.

Отмечается, что в рамках мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проведут беседы. Особое внимание уделят маршрутным такси. Данные меры направлены на снижение количества нарушений.

20 августа 2021, 15:08 | Просмотры: 345

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев