Рязанским водителям рекомендуют установить зимние шины

Рязанская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям установить зимний комплект шин. В ГИБДД рассказали, что в ...


Рязанская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям установить зимний комплект шин. В ГИБДД рассказали, что в сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. Необходимо правильно выбирать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Также избежать ДТП поможет и своевременная смена шин.

В Госавтоинспекции напомнили, что шины надо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов. В соответствии с Техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» зимой запрещена эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами (декабрь, январь, февраль). При этом на автомобиль можно поставить как шипованные, так и неошипованные шины.

Также водителям следует следить за износом протектора шин. Изменения величины протектора влекут за собой неприятные и опасные последствия: снижение скорости передвижения, повышение риска аквапланирования, ухудшение управляемости и повышение вероятности заноса, что может привести к серьёзным авариям.

12 декабря 2021, 11:41 | Просмотры: 371

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев