Рязанская область получила новые автобусы



Церемония передачи автотранспорта состоялась в МУП «УРТ» (территория бывшей автоколонны №1310). Туда прибыл губернатор Павел Малков.
– Когда я впервые приехал в Рязань, меня удивило не с лучшей стороны состояние общественного транспорта, – говорит Павел Малков. – Тогда сразу стало понятно, что это будет одним из приоритетов нашей общей работы. Уже на линию вышли новые автобусы и троллейбусы. В течение двух лет мы должны полностью обновить весь транспортный состав. Всё это становится возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и сотрудничеству с Государственной транспортной лизинговой компанией. Это сотрудничество мы будем продолжать. У нас ещё запланировано поступление больших партий автобусов.
Глава региона пообщался с ветераном труда Виктором Ивановичем Маликовым, который до сих пор за баранкой. По мнению ветерана, такого массового обновления автотранспорта на автопредприятии не было давно.
В 2023-2024 годах город Рязань получит 47 автобусов, работающих на газомоторном топливе, 39 из которых уже находятся на территории МУП «УРТ». С 20 июня, после оформления необходимых документов, машины выйдут на маршруты города Рязани № 17, 16, 13.
Оставшиеся 8 автобусов планируется получить в первом квартале 2024 года.
Правительство Рязанской области подало заявку на получение специального казначейского кредита на 25 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе. В г. Рязань поставка этой партии планируется до 1 декабря 2023 года.

20 июня 2023, 17:57 | Просмотры: 654

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев