Рязани передали 10 низкопольных троллейбусов «Адмирал»



Машины изготовил разработчик и производитель электротранспорта – компания «ПК Транспортные системы».
По мнению производителя, троллейбус «Адмирал» не имеет аналогов на отечественном рынке.

Внутри салона автобуса установлены новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных смартфонов и планшетов, системы климат-контроля, которые, опять же по мнению разработчика, не имеют аналогов.

В троллейбусе три широких дверных проема. Это конструктивная особенность позволит увеличить скорость посадки и высадки пассажиров на остановках, что в итоге сократит время прохождения маршрута. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного выхода. Машины производятся на заводе электрического транспорта в городе Энгельс Саратовской области.

Общая вместимость салона “Адмирала”– 96 человек, количество сидячих мест – 33. Максимальная конструктивная скорость троллейбуса – 70 км/ч.

– Я про общественный транспорт Рязани многое слышал ещё до того, как приехал сюда, – говорит принявший участие в церемонии передачи автобусов городу врио губернатора Павел Малков. – Обновление общественного транспорта – один из приоритетов развития города Рязани и моих личных приоритетов. Сегодня сделан первый шаг. Мы передаем 10 троллейбусов, и в ближайшие дни они уже должны выйти на городские маршруты N.1,3,9,10 и 16.

9 сентября 2022, 11:58 | Просмотры: 1268

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев