Рязань получила 39 новых автобусов



Машины приобретены по проекту «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
19 июня губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков передал управлению рязанского троллейбуса 39 новых автобусов ЛиАЗ. Вместе с ним коллектив поздравили вице-губернатор Артем Бранов и министр транспорта и автомобильных дорог Павел Супрун.

Новые автобусы работают на газомоторном топливе, оформлены в едином стиле. В салоне есть электронное табло, кондиционеры, тахограф, видеокамеры. С 20 июня они будут работать на самых востребованных маршрутах – №№17, 13, и 16.

«Мы и дальше будем приобретать и запускать новые машины. Это не разовое вливание – чтобы мы в течение двух лет реализовали эту программу и забыли о ней на долгие годы и десятилетия. Нет, этим вопросом нужно заниматься постоянно, покупать новые машины, которые соответствуют требованиям времени, удовлетворяют запросы наших жителей», – сказал глава региона.

Это не первое обновление подвижного состава за последнее время. В 2022 года управление рязанского троллейбуса получило 20 новых троллейбусов «МАЗ» и «Адмирал». Еще восемь автобусов город получит в первом квартале 2024 года. Правительство Рязанской области подало заявку на получение кредита на покупку еще 25 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе с поставкой в 2023 году. Еще двадцать автобусов – в плане на 2024 год. Это позволит обновить автобусный парк управления на 100%.

20 июня 2023, 17:57 | Просмотры: 571

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев