Россияне назвали самые опасные и безопасные виды транспорта

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос Выяснилось, наиболее безопасным видом транспорта россияне сч...


Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос

Выяснилось, наиболее безопасным видом транспорта россияне считают железнодорожный транспорт (поезда и электрички) — об этом заявили 66% опрошенных. При этом чаще других этот тип транспорта выбирали люди в возрасте 35-44 лет (71%).

На втором месте расположился личный автомобиль (53%). Его чаще отмечали более молодые жители в возрасте 25-34 лет (62%). Тройку лидеров по безопасности замкнул общественный автомобильный транспорт — (52%)

Меньше доверия у россиян к воздушному транспорту (35%), водному транспорту (32%) и мотоциклам (8%).

Самый безопасный городской транспорт
Что касается общественного транспорта для перемещения по городу, то большинство россиян самой безопасной техникой назвали троллейбус (66%).

На втором месте с небольшим отставанием идет метро (64%). Третье место по безопасности среди опрошенных — автобус (59%).

Всего 30% голосов досталось велосипеду. Еще меньше (28%) — такси. Наименее безопасным транспортом для передвижения по городу россияне назвали маршрутки (23%).

«Результаты наших исследований говорят о высокой лояльности пассажиров поездов и электричек. По их мнению, поезд полностью устраивает и соответствует их ожиданиям — не только по безопасности, но и по уровню комфорта, соблюдению расписания и качественному сервису», — считает директор холдинга по работе с ключевыми клиентами Анна Советова.

«Что касается городского общественного транспорта, россияне предпочитают троллейбус, неспособный сильно разогнаться и в хорошем смысле слова “предсказуемый”, что обеспечивает безопасность пассажиров», — отметили в «Ромире».

25 апреля 2021, 10:06 | Просмотры: 303

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев