Ремонты дорог в летний период

На основании поступающих обращений граждан и в соответствии с поручениями главы администрации Рязани Олега Булекова проф...
На основании поступающих обращений граждан и в соответствии с поручениями главы администрации Рязани Олега Булекова профильные структурные подразделения продолжают работу в сфере благоустройства города.

В частности, на прошлой неделе устранен провал в районе дома № 80 по ул. Полевая. По информации управления благоустройства, просадка асфальтобетонного покрытия появилась после образования пустот в дорожной одежде, связанных с локальным разрушением железобетонного лотка теплотрассы в этом районе.

На основании обращений жителей о возникновении ям на участке дороги на улице Грибоедова была проведена проверка специалистами управления благоустройства. По ее результатам выбоин, превышающих предельно допустимые размеры согласно ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», выявлено не было.

Так же сегодня в центре Рязани появились еще два нерегулируемых пешеходных перехода. А ещё, в городе запущено такси в аэропорт - которое теперь мчится по новым дорогам нашей области. Эти новые дороги и два пешеходных перехода оборудовали на улицах Радищева и Праволыбедской у перекрестка. Рабочие установили знаки и нанесли разметку. Напомним, к осени на этом участке должны появиться первые в городе платные парковки, а так же на девяти из 11 рязанских улицах завершился ремонт «картами». Так, дорожные работы завершились на улицах Гоголя, Братиславской, Салтыкова-Щедрина, Кремлевском Валу, Шабулина, Весенней, Солнечной, 1-й Линии, а также на Северной окружной дороге. В настоящее время ведутся работы на Московском шоссе.

Кроме этого, управление благоустройства сообщает, что на пересечении ул. Грибоедова и ул. Есенина, где возникла колейность и просадки, запланирован ремонт участка дороги протяженностью около 60 м. Работы будут выполнены за счет денежных средств, выделенных из федерального бюджета от сборов системы «Платон».

9 июля 2016, 17:26 | Просмотры: 612

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев