Половина россиян назвали женщин более аккуратными на дорогах

Половина опрошенных россиян выразили мнение, что женщины более аккуратные автомобилисты, следует из опроса, проведенного...


Половина опрошенных россиян выразили мнение, что женщины более аккуратные автомобилисты, следует из опроса, проведенного каршерингом совместно с ResearchMe. Результаты исследования имеются в распоряжении «Известий».

Из опроса также следует, что мужчины и женщины в равной степени считают, что по автомобилю можно судить о том, кто за рулем. 15% респондентов обоих полов сказали, что, по их мнению, женский и мужской стили вождения не отличаются.

При этом 50% опрошенных обоих полов убеждены, что женщины более аккуратные автомобилисты, так как они на дороге намного внимательнее. Однако четверть респондентов-мужчин отметили, что мужчины водят куда маневреннее, нежели женщины. Почти 20% респондентов женского пола высказались в пользу того, что их подход к безопасности на дороге серьезнее, чем мужской.

Большая часть опрошенных также согласилась с тем, что автомобили можно поделить на «мужские» и «женские». Так, респонденты поделились мнением, что разница между автомобилями заключается в большей степени в размере кузова машины, ее дизайне и цвете. 24% опрошенных также уверены, что основное различие кроется в габаритах автомобиля и в его мощности.

Также интересно, что для 17% участников опроса и для 19% участниц опроса важна комплектация автомобиля и максимально возможное количество удобств в нем. Кроме того, 36% опрошенных будут принимать решение о покупке авто исходя из его стоимости, 18% — из габаритов, чуть более 10% — на основе отзывов других автомобилистов. При этом критерии выбора машины схожи у обоих полов. Однако мнение о том, что мужское и женское мышление и восприятие мира различаются, поддерживают 84% респондентов.

21 октября 2021, 09:14 | Просмотры: 454

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев