«ПК Транспортные системы» изготовит для Рязани 10 троллейбусов «Адмирал»



Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта - компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовит для Рязани 10 низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281». Контракт должен быть выполнен до 8 сентября 2022 года.

«Троллейбусное движение в Рязани было открыто еще в 1949 года, и сегодня в городе действуют 14 маршрутов. А это значит, что троллейбус в городе – не только любимый, но и востребованный вид общественного транспорта. Нам приятно, что Рязань начала программу обновления подвижного состава, и в город приедут самые современные отечественные троллейбусы. Традиционно транспорт производства «ПК Транспортные системы» является образцовым с точки зрения комфорта, дизайна и безопасности», - комментирует генеральный директор компании Александр Дубровкин.

Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, не имеющие аналогов передовые системы климат-контроля.

«Адмирал 6281» - полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

Троллейбусы «Адмирал» произведены в Саратовской области на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК ТС»).

9 сентября 2022, 11:58 | Просмотры: 1226

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев