Первый новый «Адмирал» отправился из Энгельса в Рязань



Благодаря поддержке Правительства Рязанской области, по поручению Губернатора Павла Малкова до конца года в Рязань поступят 5 новых низкопольных троллейбусов «Адмирал». Первая машина из этой партии уже отправлена в Рязань.
Отправку проконтролировал исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Михаил Ромодин. Вместе с руководителем городского управления транспорта Ириной Черноусовой он посетил Энгельсский завод электрического транспорта, побывал на производстве, оценил темпы и качество сборки отечественного электрического транспорта. Также с руководством предприятия обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.
Работа по обновлению муниципального транспорта в Рязани началась в 2022 году. Тогда для города закупили 20 новых троллейбусов марок «Адмирал» и МАЗ. В том же году из Санкт-Петербурга передали 10 троллейбусов, прошедших капитальный ремонт, в этом году – еще 23. Все они уже вышли на маршруты, заменив старые машины.
Кроме того, приобретено 39 новых автобусов большой вместимости марки ЛиАЗ. До конца года должны поступить еще 25, а в следующем году – 28 новых автобусов.

11 декабря 2023, 23:44 | Просмотры: 10338

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев