Автоновости - Bentley.

Bentley выпустила самый быстрый кабриолет. Спустя месяц после дебюта нового купе компания Bentley представила Continent...


Bentley выпустила самый быстрый кабриолет.

Спустя месяц после дебюта нового купе компания Bentley представила Continental GT Speed Convertible. Это новая флагманская версия автомобиля класса Gran Turismo с открытым верхом.

Continental GT Speed Convertible третьего поколения оснащен модернизированным 6,0-литровым двигателем W12 на 659 л.с. (на 24 л.с. больше, чем у версии Continental GTC) и 900 Нм крутящего момента. Кабриолет способен разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды — это на 0,1 секунды хуже, чем у купе. Максимальная скорость такая же — 335 км/ч.

Автомобиль оснастили системой рулевого управления всеми колесами, задним электронным дифференциалом повышенного трения и опциональными карбон-керамическими тормозами.

В режиме Sport двигатель дольше поддерживает рабочий диапазон мощности благодаря задержке переключения на более высокую передачу или опережающему включению пониженной передачи. Также передачи переключаются в два раза быстрее, чем на автомобиле со стандартным двигателем W12.

А еще в режиме Sport система контроля сцепления с дорогой направляет большую часть мощности на заднюю ось, чтобы улучшать управление в поворотах с помощью дроссельной заслонки.

За контроль колебаний кузова и ездовой комфорт отвечает активная трехкамерная пневматическая подвеска с регулируемой степенью жесткости и 48-вольтная система подавления кренов Bentley Dynamic Ride, впервые примененная в модели Bentayga и Continental GT третьего поколения.

В эту систему входят мощные электромоторы со стабилизаторами, которые препятствуют крену кузова. При самой жесткой настройке моторы за 0,3 с могут развить 1300 Нм крутящего момента для противодействия боковым нагрузкам и удержания кузова в горизонтальном положении.

Новинка оснащается крышей с Z-образным механизмом, которая складывается или раскладывается за 19 секунд (при движении на скорости до 50 км/ч). В компании отметили, что благодаря усовершенствованной герметизации и шумоизоляции крыши уровень шума в салоне при движении с обычной крейсерской скоростью снизился на 3 дБ по сравнению с предыдущей моделью.

Снаружи крыша может быть выполнена в одном из семи цветов, включая современную интерпретацию традиционного британского твида. Среди других цветовых вариантов – черный, синий, серый и бордовый. Для внутреннего оформления крыши предлагается восемь цветов – от красного New Red до бежевого Magnolia.

Для самого динамичного кабриолета Bentley подготовили особые элементы отделки кузова и салона: спортивные накладки на пороги, темную матовую решетку радиатора и шильдик Speed. На выбор предлагаются и три варианта отделки 22-дюймовых кованых дисков.

В салоне тоже есть шильдик Speed на панели перед сиденьем пассажира, а рулевое колесо обтянутое алькантарой, как и многие другие детали интерьера. На выбор доступно 15 основных и 11 дополнительных вариантов кожаной отделки.

Для обдува шеи пассажиров теплым воздухом используется дефлекторы, встроенные в подогреваемые и вентилируемые сиденья. Дефлекторы оптимизируют поток воздуха в зоне регулируемых электроприводом подголовников.

Стоимость Continental GT Speed Convertible не уточняется. Обычный Continental GT стоит около 224 тысяч долларов, а новинка явно будет дороже.

#bentley@avtonovosty1

Дополнительная информация: перейти на сайт, Транспорт Рязани рекомендует!

20 ноября 2019, 23:27 | Просмотры: 315

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев