Передняя звезда для мотоцикла

Мотоцикл, как и любое другое транспортное средство, требует своевременного технического обслуживания. Поэтому в целях об...

Мотоцикл, как и любое другое транспортное средство, требует своевременного технического обслуживания. Поэтому в целях обеспечения безопасного его использования следует своевременно купить ведущую звезду на мотоцикл. Что такое ведущая звезда? Звезда, устанавливаемая на переднее колесо мотоцикла, именуется ведущей, поскольку она отвечает за передачу тяги с трансмиссии на приводную цепь. Ведущие звезды изготавливаются из:

  • стали,

  • алюминия,

  • их сплавов.

Такую запчасть рекомендуется подбирать в соответствии с моделью мотоцикла.

Когда нужно менять ведущую звезду

Замена передней звезды требуется в случае, когда стало заметно, что зубья звезды стали тоньше или есть их искривления. Рекомендуем заменять звёзды парой, а ещё лучше — в комплекте с цепью. Одновременное обновление этих запчастей не будет лишним в целях обеспечения безопасной эксплуатации мотоцикла. Меняют звезды не только по мере износа. Известно, что установка ведущей звезды с количеством зубьев больше или меньше, чем определено заводом изготовителем, влияет на ускорение и скорость движения.

Так, если установить звезду с большим количеством зубьев, у транспортного средства снизится ускорение, но вырастет максимально возможная скорость. И, соответственно, если снизить их количество, тяга станет лучше, но максимальная скорость будет ниже. Стоит обратить внимание, что установка передней звезды, имеющей большее количество зубьев, требует и замены цепи на более длинную.

Где купить переднюю звезду для мотоцикла

В нашем интернет-магазине можно купить подходящую звезду для мотоцикла или комплект звёзд. Чтобы подобрать ведущую звезду на мотоцикл, предлагаем воспользоваться нашим каталогом с фильтрами. А чтобы подобрать её правильно, рекомендуем позвонить в CrazyIron интернет-магазин запчастей для мотоциклов. Наши квалифицированные специалисты помогут с выбором подходящей запчасти для вашего мотоцикла, предоставят грамотную и полную консультацию. Приглашаем за покупкой и желаем приятных поездок на вашем мотоцикле.

2 декабря 2021, 23:10 | Просмотры: 1145

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев