Павел Малков: Мы поставили цель – в течение двух лет полностью обновить подвижной состав городского пассажирского транспорта



Об этом Губернатор Павел Малков сказал на церемонии передачи новых автобусов муниципальному предприятию «Управление Рязанского троллейбуса».

В церемонии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Супрун, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, и.о. главы администрации города Рязани Виталий Артемов, руководство и сотрудники МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса».

Губернатор Павел Малков поздравил коллектив предприятия с обновлением автопарка. Он отметил, что 39 автобусов на газомоторном топливе поставлены в регион в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при содействии Государственной транспортной лизинговой компании. «Сотрудничество с ней мы будем продолжать. У нас еще запланировано поступление больших партий автобусов. Цель – в течение двух лет полностью обновить подвижной состав городского пассажирского транспорта, – сказал Губернатор. – Хочу заверить, что данным периодом работа в этом направлении не ограничится. Обязательно продолжим закупать современную технику взамен выработавшей свой ресурс и серьезно заниматься оптимизацией маршрутной сети», – подчеркнул Павел Малков.

Губернатор Павел Малков осмотрел салон одного из новых автобусов. Все они предназначены для крупных городов с высоким пассажиропотоком, оборудованы «книлинг»-системой, электронными маршрутоуказателями c речевым автоинформатором, автоматической системой пожаротушения. Созданы условия для перевозки маломобильных групп населения.

По словам Губернатора, новые автобусы выйдут на линию уже с завтрашнего дня. В первую очередь при распределении техники учитывались просьбы рязанцев. Они будут работать на самых загруженных городских маршрутах: №17, №16 и №13.

20 июня 2023, 17:57 | Просмотры: 581

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев