Отправляемся во Владивосток, что посмотреть и где поесть?

Путешествуем по России. Владивосток.

Конечно в последнее вермя город преобразился благодаря мосту на остров Русский, и теперь этот культурный объект стал одной из главных достопримечательностей города, но не единственной. Сам город достаточно молодой, его возведение завершилось в 1860 году. Сейчас в городе больше всего развит водный туризм. Большие круизные лайнеры с иностранными туристами заходят в порт.

Сложный рельеф города и близлежащих окраин придает эффектный вид и даже некоторые знатоки сравнивают его с Сан-Франциско. В ясные солнечные дни, если смотреть с моря, город будто парит в воздухе. Достопримечательности начинаются прямо на вокзале. Здание вокзала возведено в 1912 году и именно с него начинается самый длинный маршрут в стране: Москва-Владивосток протяженностью 9288 км.

На расстоянии одной автобусной остановки от вокзала, расположена площадь 'Павших борцов за власть советов', на которой стоит памятник борцам, в честь которых и названа эта площадь. Сходите полюбоваться, вы не пожалеете. А если Вы прогладаетесь - в городе есть множество кафе и ресторанов, об одном из них пойдет речь ниже.

Центральная улица Светланская, протянулась вдоль побережья бухты 'Золотой рог'. На ней находится целый ряд достопримечательностей: Владивостокский ГУМ в стиле 'модерн', Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева, Приморский краевой академический театр имени Горького, художественные галереи 'Арка' и 'Версаль', Морской клуб, Дом офицеров флота, Драматический театр молодежи и театр Тихоокеанского флота, Краевой центр народной культуры, цирк и еще ряд культурных объектов.

Конечно в городе есть и известные рестораны и кафе. Например кафе T-studio.ru - современный проект по доставки еды в городе. Тут к Вашему вниманию предлагается огромный выбор суши, роллов, японской и китайской кухни а так же изысканная итальянская пицца. Данное кафе работает уже 9 лет (с 2007 года) и является популярным и любимым среди жителей города. Каждый день здесь принимаются сотни заказов на доставку, все блюда сразу же начинают готовиться и доставляются в кротчайшие сроки, и с соблюдением температурного режима, используя термосумки.

Пожалуй самое уютное кафе города разместилось по запоминающимуся адресу ул. Некрасовская дом 100, и работает с 10 утра до 1 часу ночи, что превосходит режим работы большинства подобных заведений в Рязани.

Съездите в этот город, он точно не оставит Вас равнодушным!

27 января 2009, 09:46 | Просмотры: 387

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев