Опрос: рязанцы считают, что нормально отдохнуть можно только за 100 тысяч рублей

Сколько, по мнению россиян, стоит сейчас отдохнуть? РИА Новости предоставили интересную статистику, где говорится, что 4...


Сколько, по мнению россиян, стоит сейчас отдохнуть? РИА Новости предоставили интересную статистику, где говорится, что 47,1% опрошенных россиян советуют иметь свыше 100 тысяч рублей на отдых.

Кстати, 100 тысяч рублей - это еще не самая большая сумма. Например, 30,4% опрошенных считают, что для полноценного отпуска нужно более 150 тысяч рублей.

Еще 28,9% полагают, что хороший отдых обойдется и в сумму меньше 100 тысяч. А оставшиеся 12,6% респондентов уверены: недельный отпуск можно провести и за 50 тысяч рублей.

Мы пообщались с рязанскими путешественницами Тамарой Сохранной и Татьяной Силушкиной. Девушки каждый год стараются выезжать с семьей на отдых.

- До пандемии выезд в Турцию стоил 110-120 тысяч рублей - все включено, отель пятизвездочный. На следующей неделе поедем в отпуск, в ту же Турцию, в тот же отель - путевка обошлась в 170 тысяч рублей. Это на троих - два взрослых и один ребенок. Но для меня это нормальная цена, и находясь там, мы ни в чем не нуждаемся, - рассказала Тамара.

Тамара отметила, что старается на отдых брать дополнительные деньги. Но в отеле в Турции есть все условия для отдыха, и рязанка привозит нетронутую сумму обратно.

А если говорить о российских курортах, то тут приходится не только раскошеливаться на путевку, но еще и брать такую же сумму с собой.
- Ездили в Сочи - отдали за путевку 70 тысяч рублей, и столько же взяли с собой. По сравнению с Турцией, там совсем другое “все включено”, - говорит рязанка.

А у Татьяны Силушкиной немного другие расценки. Девушка со своей семьей ежегодно ездит на русский юг.

- До коронавируса отдых в Сочи стоил 50 тысяч рублей. Во время пандемии отдых в Анапе обошелся в 60 тысяч рублей. В этом году мы ездили в Адлер - потратили 90 тысяч рублей. Почти в два раза все подорожало, - рассказывает Татьяна.

Татьяна со своим мужем ездят в отпуск на своем автомобиле и стараются ни в чем себе не отказывать. По ее словам, в отдых всегда входит вкусная еда в ресторанах, аквапарки и конечно, сувениры.

13 июля 2021, 23:23 | Просмотры: 291

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев