Николай Любимов: «Наиболее серьезная часть реформирования УРТ – изменение системы оплаты труда»

20 июля Губернатор Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области поинтересовался результатами исполне...


20 июля Губернатор Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области поинтересовался результатами исполнения его поручения о подготовке «дорожной карты» оздоровления муниципального унитарного предприятия г. Рязани «Управление Рязанского троллейбуса».
Губернатор напомнил, что поручил в недельный срок сформировать план мероприятий по оздоровлению МУП «УРТ» с конкретными сроками, бизнес-планом и ответственными за каждый этап должностными лицами. «Вопрос оздоровления УРТ – очень значимый для города, от этого предприятия по большому счету зависит работа всей системы транспортного обслуживания в областном центре, оно обеспечивает все магистральные маршруты и основной сегмент перевозок, – сказал Николай Любимов. – Только убедившись в реальном оздоровлении финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том, что оно начинает работать эффективно, мы примем решение о его поддержке со стороны регионального бюджета и о дополнительных инвестициях».
О работе по формированию «дорожной карты» оздоровления УРТ, проведенной в рамках поручения Губернатора, доложили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и и.о. заместителя главы администрации г. Рязани Борис Ясинский. Так, было отмечено, что проведено 4 встречи с участием представителей минтранса Рязанской области, регионального Центра бережливого производства, управления транспорта администрации г. Рязани, МУП г. Рязани «УРТ». Разработанная «Дорожная карта» включает в себя пять направлений деятельности, которые направлены на сохранение системы транспортного обслуживания города и ведущей сети маршрутов, связывающих основные районы города, производственные и социальные объекты, на обеспечение требуемого количества пассажирских перевозок муниципальным транспортом по регулируемым тарифам, а также на создание возможностей для развития УРТ.
По словам и.о. заместителя главы администрации г. Рязани Бориса Ясинского, планируется достигнуть повышения эффективности предприятия во всех аспектах его деятельности и, как следствие, существенного роста качества обслуживания пассажиров, строгого соблюдения расписания общественного транспорта, улучшения состояния автобусов и троллейбусов. В рамках «дорожной карты», в частности, намечены как первоочередные мероприятия, так и меры на среднесрочную перспективу. Создана рабочая группа для проведения комплексной проверки УРТ, которая в двухнедельный срок подготовит аналитический отчет и рекомендации по оптимизации и повышению эффективности работы предприятия. На его основе до 1 сентября 2021 года будет разработан детальный план организационно-технических мероприятий по каждому аспекту деятельности. Параллельно будет вестись аудит производственных процессов и эффективности работы управленческой команды предприятия с последующими предложениями о кадровых решениях. В течение июля-августа текущего года будут проведены необходимые экономические расчеты и составлен план наиболее рационального расходования финансовых средств, погашения кредиторской задолженности. В текущем году запланированы также: корректировка схемы маршрутов, обновление подвижного состава предприятия, увеличение количества машин на линиях, в том числе за счет организации оптимального ремонтного процесса, набор необходимого числа водителей и кондукторов, информационное сопровождение предложенных изменений.
Губернатор Николай Любимов отметил, что детально изучит мероприятия «дорожной карты». «Самое главное – условия труда сотрудников УРТ должны быть достойными. Сейчас любой уважающий себя человек хорошо работать в таких условиях не будет, – сказал глава региона. – Наиболее серьезная часть работы по реформированию УРТ – изменение системы оплаты труда работников, она должна быть понятной. Кроме того, должны быть четко определены условия, на которых люди будут получать зарплату. Принцип справедливый: поработал – получил больше, не поработал – получил меньше». Николай Любимов также подчеркнул, что горожане должны иметь полную информацию о том, когда и что будет сделано, кто за это отвечает.

20 июля 2021, 20:41 | Просмотры: 337

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев