На общественном совете обсудили вопросы транспортного обслуживания поселка Семчино и других окраинных территорий

25 марта прошло очередное заседание общественного совета при управлении транспорта, в состав которого входят специалисты...


25 марта прошло очередное заседание общественного совета при управлении транспорта, в состав которого входят специалисты структурного подразделения и жители областного центра. Они обсудили ряд вопросов, связанных с работой городского пассажирского транспорта и внесли свои предложения по ее оптимизации.
В частности, речь шла об обслуживании пос. Мехзавод, Строитель, Семчино, мкр. Дашково-Песочня, Октябрьского городка и других территорий.
Так, участниками общественного совета было озвучено предложение о пересмотре автобусного маршрута №4, чтобы он проходил через ул. Мервинская и 7-й Мервинский проезд для обеспечения жителей активно застраивающегося микрорайона автобусами большого класса. Также к рассмотрению поступило предложение об увеличении количества троллейбусов маршрута №17 на 1-2 единицы.
Участники общественного совета затронули тему транспортной ситуации в поселке Семчино. Ранее на нее также обратил внимание Центр управления регионом.
Участникам совета пояснили, что для удовлетворения потребностей жителей поселка транспортом, его должна обслуживать 101 единица подвижного состава, это предусмотрено реестром маршрутов. К сожалению, не все коммерческие перевозчики исполняют свои обязательства и не обеспечивают в полном объеме выход транспорта. Для улучшения ситуации МУП «УРТ» увеличено количество автобусов большого класса маршрута №17 до 14 единиц. Помимо этого, 25 марта был объявлен конкурс на обслуживание маршрута №98. После определения перевозчика, микрорайон будут обслуживать 30 автобусов среднего класса.
Кроме того рязанцы пожаловались на неблагоустроенную конечную остановку в Семчино. Там отсутствуют урны и туалеты, которыми могли бы воспользоваться водители. Этот вопрос будет рассмотрен совестно с перевозчиками и ответственными структурными подразделениями.
По сообщению управления транспорта, в этом году в распоряжение города из Москвы поступят 85 автобусов. Они будут максимально оперативно распределены на муниципальные маршруты, в первую очередь на наиболее востребованные.
Все озвученные вопросы будут проработаны управлением транспорта. По ним будут приняты необходимые решения.

7 июня 2021, 19:52 | Просмотры: 261

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев