МВД начнет распознавать лица россиян и их авто по-новому

МВД начнет применять в нескольких регионах России новую систему распознавания лиц граждан и их автомобилей. Об этом сооб...


МВД начнет применять в нескольких регионах России новую систему распознавания лиц граждан и их автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании-разработчика системы Ntechlab Андрея Теленкова.

По его словам, Ntechlab представляет платформу мультиобъектной видеоаналитики, которая в режиме реального времени отображает видеопотоки, распознавая силуэты прохожих и автомобилей. Известно, что система уже применяется в пяти регионах России. При этом Теленков не стал уточнять, о каких регионах идет речь.

Он объяснил, что алгоритм при распознавании внешне похожих людей будет учитывать такие признаки, как походка, рост, растительность на лице, аксессуары, такие, как, например шляпа или очки.

— В решении, которое у нас сейчас вышло, можно отслеживать траекторию человека, считать людей и искать людей по их силуэтам, причем возможности наших алгоритмов позволяют определять силуэты с очень высокой точностью, — пояснил глава компании.

Представитель Ntechlab также отметил, что алгоритм позволяет идентифицировать автомобиль с камер, «где нельзя распознать номера или видна часть автомобиля», определяя его цвет, марку и другие отличительные признаки.

24 июня 2021, 23:30 | Просмотры: 322

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев