Мэрия: ежедневно в Рязани ломается около десяти троллейбусов и автобусов 🙈

В среду, 17 февраля, на заседании комитета гордумы по экономическому развитию и муниципальной собственности и. о начальн...


В среду, 17 февраля, на заседании комитета гордумы по экономическому развитию и муниципальной собственности и. о начальника городского управления транспорта мэрии Ирина Черноусова рассказала, сколько троллейбусов и автобусов сходит с маршрутов.

Ежедневно на линиях планируется работа 102 троллейбусов и 80 автобусов. Но в среднем из-за поломки на работу не выходит 8-9 единиц техники.

«Если у предприятия есть возможность устранить неисправность в кратчайшие сроки, то автобусы и троллейбусы после ремонта в этот же день возвращаются на линию. Или выделяется резервный подвижной состав», — добавила и. о начальника городского управления транспорта.

Всего на балансе УРТ 188 троллейбусов и 80 автобусов. 36 автобусам уже более 20 лет, из-за износа их планируется списать.

В 2020 году из Москвы в Рязань передали 78 троллейбусов и 50 автобусов. Из «новых» троллейбусов в эксплуатации находится 23, остальные требуют капитальных вложений на восстановление.

Из переданных автобусов 41 прошли техническое обслуживание. Но из-за нехватки водителей 9 единиц техники находятся в резерве.

В настоящее время предприятие ведет набор водительского состава. По мере его укомплектования автобусы будут выходить на линии.

25 апреля 2021, 10:09 | Просмотры: 276

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев