Маршрут троллейбуса №5 оставят без изменений, у №12 рекомендовано сменить конечную остановку

Опубликован протокол заседания общественного совета при управлении транспорта администрации Рязани, прошедшего 14 января...


Опубликован протокол заседания общественного совета при управлении транспорта администрации Рязани, прошедшего 14 января. Его участники обсудили несколько вопросов, касающихся троллейбусных маршрутов.

В частности речь шла о неработающих сейчас маршрутах №2 и №6. МУП УРТ было рекомендовано проработать возможность и варианты эффективного использования контактной сети троллейбусных маршрутов № 2 и № 6 в рамках разрабатываемой концепции развития сети троллейбусных маршрутов города Рязани.

Управлению транспорта рекомендовано рассмотреть возможность изменения маршрутов №49, №53 и №75, чтобы они проезжали мимо вокзала Рязань-1. Также поручено подготовить расписание с учётом прибытия поездов на вокзалы Рязань-1 и Рязань-2.

Кроме того, рекомендовано изменить конечную остановку троллейбуса №12 на «Роддом №2». Это позволит обеспечить уменьшение неэффективного пробега троллейбусов и повышение транспортной доступности самого роддома, Областного кардиодиспансера и БСМП.

Было рассмотрено предложение о переносе конечной остановки троллейбуса №5 в Октябрьский городок. Но его не приняли, так как решили, что транспорта там достаточно.

Также отклонили предложение заменить троллейбус №1 на автобусы большой и средней вместимости. Маршрут рентабельный, востребованный у населения, экологичный. Менять троллейбусы на автобусы на нём нет смысла.

Также было отклонено предложение депутата Панкина о замене троллейбусов №8 и№9 на автобусы и о реорганизации маршрутов №1 и №16.

25 апреля 2021, 10:09 | Просмотры: 296

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев