Кому грозят штрафы за музыку в машине? Поясняет инспектор ГИБДД

На днях сотрудники ГИБДД не на шутку напугали водителей штрафами за автозвук. В Воронежской области прошли рейды, в ходе...


На днях сотрудники ГИБДД не на шутку напугали водителей штрафами за автозвук. В Воронежской области прошли рейды, в ходе которых многим автолюбителям выписали "письма счастья" за установленные дополнительные динамики и усилители звука.

Мы решили спросить у инспектора ГИБДД Валентина Росина, будут ли выписывать рязанским водителям штрафы за автозвук.

- Не просто будут – уже выписывают. И раньше выписывали. Но говорить, что это именно за автозвук – некорректно. Инспекторы ГИБДД выявляют и пресекают нарушения, связанные с внесением несанкционированных изменений в конструкцию автомобиля. Одним из таких изменений и является переделка схемы питания машины, что усовершенствовать автозвук, - пояснил Валентин.

Инспекторы даже по виду некоторых транспортных средств могут определить, что в конструкцию внесены изменения. Например, некоторые умельцы встраивают динамики с внутренней стороны дверцы автомобиля.

В том случае, если инспектор ГИБДД остановил подозрительный автомобиль, он составляет протокол и отправляет машину на экспертизу – та определяет масштаб внесенных в конструкцию изменений. По ее заключению у автомобиля могут аннулировать регистрацию, а водителя – привлечь к административной ответственности.

- Если у водителя аннулировали регистрацию автомобиля, то ему сначала нужно устранить все выявленные нарушения, а потом регистрировать машину заново, - отметил Валентин Росин.

25 сентября 2021, 15:45 | Просмотры: 499

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев