Комфорт передвижения. Продолжается модернизация городского общественного транспорта



Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на дорогах областного центра курсируют 64 новых автобуса большого класса марки ЛиАЗ. Новые машины работают на городских маршрутах №№7, 7А, 11, 13, 16, 17, 22, 24, которые связывают самые отдаленные районы города с центром Рязани.
Автобусы оснащены автоматическими коробками передач и оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Транспорт входит в экологический класс ЕВРО-5, а в качестве топлива используется компримированный природный газ. За 2023 год и первые два месяца 2024 года новые автобусы перевезли более 6 миллионов пассажиров.
Кроме того, по маршрутам №№ 1,5,10,16 жителей Рязани перевозят 10 новых троллейбусов марки МАЗ, приобретенных также в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они оборудованы автономным ходом до 20 километров. Троллейбусы низкопольные, удобные для маломобильных граждан. Есть автоматические звуковые информаторы и электронные маршрутоуказатели.
В прошлом году муниципальный общественный транспорт Рязани перевез на 5 миллионов пассажиров больше, чем в 2022 году. На сегодняшний день чуть больше половины от общего количества поездок в общественном транспорте приходится на новые автобусы и троллейбусы.

20 марта 2024, 22:22 | Просмотры: 4038

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев