Капремонт теплотрассы на Первомайском проспекте проведут в два этапа, схему движения временно изменят



Об этом речь шла на заседании рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства на улично-дорожной сети города. Ее участниками стали руководители управления и Дирекции благоустройства, сотрудники регионального ГИБДД, представители депутатского корпуса, специализированных организаций и общественности.

Так, в рамках подготовки к новому отопительному сезону МУП «РМПТС» выполнит капитальный ремонт магистральных тепловых сетей по ул. Первомайский проспект. Работы проведут в два этапа: первый – от д. 27 до д. 35 и от д. 47 до д. 53 намечен с 9 июня по 12 июля, второй – от д. 21 до д. 25 запланирован с 17 июля по 16 августа.

На период проведения работ по капитальному ремонту магистрального трубопровода, организация дорожного движения на участке автомобильной дороги по Первомайскому проспекту будет изменена.

Разработкой транспортной модели занималась рязанская специализированная организация ООО «ФИКСТРАФИК». Ее специалисты по транспортному планированию и моделированию провели исследование интенсивности транспортных потоков в ключевых узлах и на основе построения транспортной модели сделали вывод о целесообразности ограничения движения индивидуального и коммерческого транспорта по Первомайскому проспекту, предоставив приоритет общественному. При этом потоки индивидуального и коммерческого транспорта будут перенаправлены по альтернативным маршрутам.

Таким образом, общественный транспорт на протяжении участка ремонта будет работать без изменений. Для остального транспорта разработана схема объездных путей, которая учитывает особенности трафика и предполагает на отдельных отрезках дороги запрет парковки.

Кроме того, для того чтобы автобусы и троллейбусы не стояли в пробках на подъезде к участку Первомайского проспекта, предусмотрено выделить специальные полосы движения для общественного транспорта от улицы Мервинской в одном направлении и от путепровода на Вокзальной до остановки ТД «Барс» в обратном, а также от Троицкого моста до ул. Павлова на втором этапе.

Специалисты подчеркнули, что в летнее время дорожный трафик будет не так перегружен, однако планируется следить за пропускной способностью светофоров и регулировать их работу в процессе.

27 мая 2023, 21:15 | Просмотры: 882

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев