Как провести день и что посмотреть в Ташкенте

У меня был целый день, чтобы убить в Ташкенте, и, честно говоря, у меня не было больших ожиданий от столицы Узбекистана и крупнейшего города в Централ...

У меня был целый день, чтобы убить в Ташкенте, и, честно говоря, у меня не было больших ожиданий от столицы Узбекистана и крупнейшего города в Центральной Азии.

Но я был приятно удивлен и был бы не прочь провести там больше времени, так как Ташкент оказался действительно приятным местом.

Я знал, что хочу провести некоторое время под землей, так как ташкентское метро, как известно, такое же потрясающее, как и станции московского метро.

И, о боже, я не был разочарован! Ташкентский метрополитен, безусловно, оправдывает ожидания.

Самыми красивыми станциями были Чиланзор, Алишер Навои, Тошкент, Космонавттлар, Озбекистон и Мустакиллик Майдони, и вы не должны пропустить их при посещении Ташкента.

Узбекистан удивительная сказочная страна, на https://wai-wai.ru/ вы найдёте небанальные туры по стране с лучшими гидами.

Базар Чорсу

Я также возлагал большие надежды на базар Чорсу, и это было первое место, которое я посетил в Ташкенте.

Если вы поклонник рынков Восточной Европы, вам понравится это место. Вы можете найти там практически все, от всех видов еды до одежды и продуктов, которые могут вам понадобиться для дома.

Гулять и смотреть на все цвета, людей и яркую жизнь уже интересно, но изюминкой для меня стал главный зал – настоящая жемчужина архитектуры.

Вы можете подняться на верхний этаж и посмотреть на все сверху, но будьте готовы, что вас могут встретить местные жители, которые хотели бы продать вам чай и специи или просто захотят поболтать с туристами.

Хазрати Имам

Базар Чорсу находится в пешей доступности от еще одной достопримечательности Ташкента – комплекса Хазрати Имам.

Это религиозное место является хорошим предвкушением того, что вы собираетесь увидеть во время остальной части вашей поездки в Узбекистан. Это место застало меня врасплох, так как я понятия не имел, что такой красивый комплекс можно найти в Ташкенте.

Если вы ищете хорошие сувениры из Узбекистана, это может быть хорошим местом для покупок, так как цены были ниже, чем в более туристических городах.

Центр города

Еще одно место, которое вы не должны пропустить в Ташкенте, - это центр - удивительно приятный район.

Вы можете сесть на метро до станции Амира Темура Ксийобони, и как только вы выйдете, вы окажетесь перед знаменитой гостиницей «Узбекистан» - еще одной жемчужиной советской архитектуры.

Оттуда просто дойдите до другой станции метро Mustaqilliq Maidoni (для меня она была самой красивой!) и площади с таким же названием.

По пути вы проедете мимо красивой пешеходной зоны, где вы сможете купить картины, сфотографироваться с табличкой «Ташкент любит тебя», нарисовать себя, взять напрокат велосипед или поиграть в настольный теннис с местными подростками (да, это действительно случилось со мной).


30 мая 2023, 15:38 | Просмотры: 981

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев