Как полностью отказаться от употребления алкоголя

Существует много способов бросить употребление алкоголя. Это очень сложный процесс, который требует не только желания человека бросить эту пагубную пр...

Существует много способов бросить употребление алкоголя. Это очень сложный процесс, который требует не только желания человека бросить эту пагубную привычку но и поддержки со стороны родных и окружающих. В некоторых случаях можно делать вызов медсестры на дом в любое удобное время. Специалисты могут помочь с установкой капельниц любой сложности для больных с разными потребностями и заболеваниями.

Есть много причин, по которым вы можете захотеть прекратить употреблять алкоголь. Для некоторых людей это изменение образа жизни – распрощаться с похмельем, лучше спать, терять лишний вес и иметь больше энергии.

Что такое алкогольная абстиненция?

Алкогольная абстиненция - это набор симптомов, которые испытывают алкоголики, когда они внезапно прекращают пить алкоголь. Симптомы алкогольной абстиненции могут быть довольно мягкими, но иногда алкогольная абстиненция может быть опасной для жизни. Хотя многие люди, страдающие алкогольной абстиненцией, выживут, если они получат лечение, крайне важно, чтобы те, кто регулярно пьет, получали детоксикацию под медицинским наблюдением.

Алкоголь является депрессантом центральной нервной системы (ЦНС). Он ухудшает определенные функции мозга, нарушая связи между нейронами. Вот почему тот, кто пьет слишком много алкоголя, будет иметь проблемы с координацией и суждением. Когда кто-то пьет алкоголь регулярно или в больших количествах, его мозг начнет адаптироваться к воздействию алкоголя и выработает толерантность. В конце концов человек почувствует, что ему нужно пить, чтобы чувствовать себя нормально или пережить день.

Когда кто-то с алкогольной зависимостью прекращает пить, внезапное отсутствие алкоголя в его организме шокирует его нервную систему, что вызывает абстиненцию. Чтобы избежать абстиненции, люди, которые зависимы от алкоголя, пьют, даже если они знают, что алкоголь вредит их здоровью и их отношениям. Алкогольная абстиненция не только физически опасна, но и является серьезным препятствием для преодоления алкогольной зависимости.

Что такое алкогольная детоксикация?

Лучший способ победить пристрастие к алкоголю или любому другому веществу — прекратить употребление. Когда кто-то проходит алкогольную детоксикацию, он намеренно воздерживается от употребления алкоголя, чтобы дать своему организму время приспособиться к функционированию без алкоголя. Алкогольная детоксикация может быть болезненной, тревожной и опасной, потому что она требует, чтобы человек испытывал весь спектр симптомов абстиненции. Абстиненция часто вызывает у человека рецидив, но детоксикация дает ему возможность бросить пить безопасно и менее болезненно. 

Поскольку некоторые симптомы алкогольной абстиненции опасны, люди должны пройтиа лкогольную детоксикацию под наблюдением врача в реабилитационном учреждении. Люди, которые проводят детоксикацию от алкоголя с профессиональной помощью, с большей вероятностью переживут процесс безопасно и успешно. Детоксикация может быть неприятной, но это необходимый первый шаг для всех, кто хочет вылечиться от алкоголизма. После того, как детоксикация закончилась, человек в выздоровлении может начать терапию в программе лечения.

16 ноября 2022, 11:29 | Просмотры: 803

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев