Губернатор Николай Любимов: «Необходимо улучшать транспортную сеть и облуживание пассажиров за счет наших ресурсов»

Об этом 30 апреля сказал Губернатор Николай Любимов в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства Ряз...


Об этом 30 апреля сказал Губернатор Николай Любимов в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства Рязанской области Евгением Беленецким.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием системы общественного транспорта в городе Рязани. Губернатор Николай Любимов отметил, что недавно в городе была презентована концепция, разработанная государственной корпорацией «ВЭБ. РФ». «Прозвучали слова о возможном увеличении тарифа на проезд. Конечно, мы этого допустить не можем – ни в этом году, ни в следующем, – подчеркнул Губернатор. – Необходимо улучшать транспортную сеть и облуживание пассажиров за счет наших ресурсов, в том числе приобретения подвижного состава, упорядочения деятельности транспортных организаций. Необходимо создавать полноценную транспортную схему развития Рязани, в которой должны быть предусмотрены и частные перевозчики, и муниципальный транспорт. Важно, чтобы вся система была четко вытроена и люди видели положительные результаты нашей работы в этом направлении».

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий отметил, что в настоящее время прорабатываются наиболее эффективные варианты комплексного развития общественного транспорта в Рязани. «Обсуждение концепции «ВЭБ. РФ» прошло в максимально открытом формате, мы пригласили широкий круг участников. Хочу акцентировать внимание всех, что госкорпорация у нас выступает только как консультант, реализовавший проекты в ряде регионов, – сказал Евгений Беленецкий. – В числе наших приоритетов – сохранить и развивать МУП «УРТ». Конечно, троллейбус должен оставаться. На сегодняшний день после трамвая – это самый эффективный вид общественного транспорта. И безусловно, понимая социальную значимость этой темы, мы стремимся к тому, чтобы цена за проезд не повышалась».

В ходе встречи речь также шла о ремонте дорог в регионе, прежде всего в г.Рязани. «Необходимо выстроить четкое планирование, создать эффективную систему. Нужны десятилетние долгосрочные планы, чтобы в них было все четко увязано и предусмотрены каждые нюансы. Сделать это несложно. Надо серьезно поработать людям, которые за это отвечают, – сказал Губернатор. – Сейчас в городе меняется команда управленцев. Я прошу вас, Евгений Анатольевич, помочь им в этом отношении, курировать эту работу, потому что в региональном минтрансе она все-таки лучше выстроена. Нам нельзя делить город и область – нужно идти вперед вместе. И уже в этом году мы должны получить серьезный и реально ощутимый результат, а самое главное, его увидели люди».

7 июня 2021, 19:53 | Просмотры: 372

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев