Готовность к весеннему половодью обсудили на заседании эвакуационной комиссии города Рязани

18 марта во Дворце молодежи города Рязани состоялось заседание эвакуационной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руко...


18 марта во Дворце молодежи города Рязани состоялось заседание эвакуационной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством ее председателя, заместителя главы администрации города Рязани Надежды Штевниной.
В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители министерства здравоохранения Рязанской области, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани».
Главной темой для обсуждения стала подготовка к весеннему половодью на территории города Рязани.
Как сообщили на заседании, для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 40 автобусов, а том числе пять школьных, а также грузовые автомобили от УРТ и Дирекции благоустройства для перевозки имущества эвакуируемых.
В каждом районе города определены и подготовлены места для временного размещения населения, которые укомплектованы кроватями и постельным бельем на 50 мест. В числе таких пунктов: Дворец культуры «Приокский», Дворец детского творчества, Дворец молодежи и КДЦ «Октябрь». Там также будут размещены медпункты для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи.
В случае отселения горожан из зон подтопления питание будет организовано в трех муниципальных столовых, которые расположены на ул. Электрозаводская, д. 52, ул. Космонавтов, д. 9, ул. Циолковского, д. 6.
С началом весеннего половодья организуют оповещение населения по его прохождению на территории города. На период активной фазы паводка будут работать телефоны «горячей линии» (4912) 55-00-42, (4912) 28-23-50.
В соответствии с решением комиссии, в случае угрозы подтопления районов города силы и средства, привлекаемые к ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в период весеннего половодья, будут переведены на усиленный режим работы.

7 июня 2021, 19:52 | Просмотры: 260

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев