Автоновости - Hyundai.

Минивэн Hyundai Staria привезут в Россию: все подробности. Компания Hyundai полностью рассекретила минивэн Staria, кото...


Минивэн Hyundai Staria привезут в Россию: все подробности.

Компания Hyundai полностью рассекретила минивэн Staria, который получил необычный дизайн в стиле космических кораблей, а также очень вместительный салон, предусматривающий множество конфигураций. Корейцы обещают, что новинка доберется до России в четвертом квартале 2021 года.

По словам представителей компании, Hyundai Staria отличается «перспективным дизайном кузова, имеющим сходство с космическим кораблем». Ключевой темой экстерьера стала изогнутая линия, которая должная вызвать «ассоциации с полоской света, освещающей горизонт Земли во время восхода при взгляде на него из космоса».

Другими отличительными чертами автомобиля стали низко посаженные светодиодные фары, расположенные по бокам, массивная хромированная радиаторная решетка, а также большие панорамные задние окна с низкой линией.

Длина Hyundai Staria составила 5253 мм, ширина 1997 мм, размер колесной базы — 3273 миллиметра. Высота автомобиля равна 1990 мм, благодаря чему в салоне в полный рост может встать «среднестатистический ребенок школьного возраста».

Сам интерьер, отделанный высококачественными материалами, выполнен в минималистичном стиле. В верхней части передней консоли расположена виртуальная приборная панель, заключенная в отдельном блоке, а справа от водителя установлен 10,25-дюймовый экран мультимедиа, сенсорная панель управления основными функциями автомобиля и кнопочный селектор трансмиссии в стиле флагманского кроссовера Palisade.

Hyundai Staria будет доступен с в конфигурациях с 11, 9, 7 посадочными местами, а также в двухместной коммерческой модификации. В 7-местных версиях автомобиля среднего ряда смогут откидываться назад путем нажатия кнопки, а у варианта с 9 местами сиденья второго ряда можно будет повернуть на 180 градусов, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.

В линейку двигателей минивэна вошел 2,2-литровый турбодизель, развивающий 177 л.с. и 431 Нм крутящего момента, а в качестве альтернативы будет доступен 3,5-литровый бензиновым агрегат V6, выдающий 272 л.с. и 331 ньютон-метров. Первый мотор может работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или с восьмидиапазонным «автоматом», а бензиновый двигатель сочетается только с автоматической коробкой передач.

В список электронных «помощников» войдет система контроля слепых зон и функция предотвращения фронтальных столкновений. Плюс ко всему водитель сможет наблюдать за салоном позади него при помощи широкоугольной камеры, которая будет выводить изображение на дисплей мультимедиа.

#hyundai@avtonovosty1

Дополнительная информация: запчасти на смартфон в Рязани, Транспорт Рязани рекомендует!

20 ноября 2019, 23:27 | Просмотры: 271

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев